конструктор здоровья


Главная >>Косметология >>Уход за лицом

Алоэ для глаз - от глазных болезней и для кожи вокруг глаз

Алоэ для глаз В пользе алоэ для глаз сомневаться не приходится. Сок, расположенный во внутренней части листа, обладает чудодейственными свойствами. Его успешно используют в лечении хронических глазных заболеваний, воспалительных процессов слизистой и просто для снятия отечности глаз.

Также алоэ эффективно действует на кожу век, чем уже не один десяток лет активно пользуется прекрасная половина человечества. Самая нежная и уязвимая — кожа вокруг глаз. Следовательно, и уход за ней требуется соответствующий: интенсивный и в то же время легкий. А еще сок алоэ помогает сделать ресницы длиннее - достаточно смешать его с каким-либо из косметических масел.

Чем полезен сок алоэ для глаз

В состав уникального сока древнейшего растения входят витамины А, В1, В2, В3, В6, С, Е, фолиевая кислота, важная для женского организма, а также бета-каротин и холин. Благодаря этим составляющим в хрусталике нормализуется обмен веществ, и предотвращается помутнение, что предупреждает возникновение катаракты.

Алоэ питает организм такими минералами, как кальций, калий, цинк, хром, магний, за счет чего поддерживается постоянный химический состав хрусталика. Сок алоэ обладает уникальным увлажняющим свойством, чем полезен для кожи вокруг глаз. Этим же свойством обусловлено применение алоэ для волос, о чем можно прочитать в отдельной статье на нашем сайте.

Капли и примочки с алоэ для глаз

Сок алоэ эффективно помогает преодолеть различные заболевания глаз. Для приготовления капель и примочек различного действия используются нижние толстые листья трехлетнего растения. Для получения сока их на время помещают в холодильник, после чего обрезают колючки, перетирают и процеживают. Как правило, сок в чистом виде используется очень редко.

  • Алоэ для лечения катаракты глаз: сок растения (не более 150 г) соединяется с 5 г мумие. Полученная смесь дважды в день закапывается по одной капле. Перед использованием листья растения нужно выдержать не менее 14 дней в холодильнике. При катаракте еще очень эффективно действуют примочки. Для этого сок алоэ разводят в кипяченой прохладной воде 1:10. Также можно промывать полученной жидкостью больные глаза.
  • Алоэ при конъюнктивите или воспалении слизистой: растирают до кашеобразного состояния сами листья растения. Затем заливают их водой и оставляют настаиваться под крышкой в эмалированной посуде. Доводят смесь до кипения и процеживают. Этим составом нужно протирать с помощью тампона кожу вокруг глаз.
  • Алоэ при ячмене: нужно делать примочки с использованием настойки листьев растения на обычной воде. Один крупный лист алоэ измельчается, разводится кипяченой прохладной водой 1:10. Затем смесь оставляют на 8 часов настаиваться, после чего процеживают. Готовый раствор подойдет также и для промывания глаз. Процедуры необходимо делать до полного выздоровления.
  • Алоэ для кожи вокруг глаз

    Удивительно тонкая и нежная кожа век требует соответствующего ухода. Даже крема наносить на нее нужно очень осторожно, легкими прикосновениями. Стоит ли говорить о том, что любое внешнее воздействие делает кожу еще более уязвимой. Первые мимические морщинки требуют к себе особого внимания уже у девушек, возраст которых слегка за 20.

    Алоэ с его уникальным увлажняющим свойством, как никакое другое средство, помогает справиться с проблемой сухости, отечности век, а также с первыми морщинами. Используя сок алоэ для лица и для локального ухода за кожей вокруг глаз, можно добавлять его в готовые крема, маски и различные тоники для кожи век.

    Одна из сильнодействующих масок готовится по следующему рецепту: сок алоэ, свежий мед и один желток в равных пропорциях соединяются. Готовая смесь аккуратно распределяется вокруг глаз и по истечении 15 минут очень осторожно смывается.

    Мы пришли к выводу, что растение, которое можно найти почти в каждой квартире, может заменить дорогостоящие косметические и медицинские препараты. Алоэ ― уникальное природное средство в борьбе за красоту.

    P.S.: Своим мнением о эффективности применения алоэ для глаз вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Алоэ для иммунитета – укрепление и поддержка
    Алоэ для суставов: при артритах, артрозе и ревматизме
    Алоэ при насморке – без риска привыкания

    Предыдущая публикация:
    Клюква для почек – жемчужина народной медицины

    опубликовано:2013-07-01автор: Лидия Голуб   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 11.09.19 в 22:46автор: checkvilLox
    <a href=\"https://imvufreecreditsgen.wordpress.com/2019/09/06/imvu-vip-credits-2020-how-to-get-it/\">her explanation</a>

    SEPTEMBER
    <b>IMVU Cheat Codes iOS</b>
    <b>IMVU Game Cheats</b>
    <b>IMVU Hack Password Download</b>
    <b>IMVU Buy Hack</b>

    добавлено 11.09.19 в 01:03автор: checkvilLox
    I am trying to check web but i can\'t find search boxx ;/

    добавлено 11.09.19 в 00:34автор: checkvilLox
    I am trying to check web but i can\'t find search boxx ;/

    добавлено 10.09.19 в 20:01автор: checkvilLox
    I am trying to check web but i can\'t find search boxx ;/

    добавлено 02.09.19 в 18:43автор: checkvilLox
    i am Checkvil. This i my login on this forum. it is good ? :)

    добавлено 02.09.19 в 12:37автор: checkvilLox
    i am Checkvil. This i my login on this forum. it is good ? :)

    добавлено 26.08.19 в 23:38автор: checkvilLox
    i am Checkvil. This i my login on this forum. it is good ? :)

    добавлено 02.08.19 в 21:33автор: soonry
    Орудует аферист который дурит при заказе отдыха. Будьте бдительны, обманщик обманывает с предоплатой. Аморальный аферист, по нему тюрьма плачет.

    На вид пенсионер, зовут Андрей Борисович

    тел. 0501501433
    тел. 0679026738
    сайт: obolon.pp.ua

    Нравится

    { 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 >>


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    конструктор здоровья © 2011 - 2019