конструктор здоровья


Главная >>Косметология >>Уход за волосами

Алоэ для волос – усилитель жизненных процессов

Алоэ для волос Алоэ вера совершенно справедливо растением, которое просто создано для лечения волос, ведь он подходит для восстановления кожи головы любого типа. При тонких, ломких и сухих волосах алоэ просто незаменим, он поможет вам сделать их упругими и сильными. А при жирности, да еще с перхотью поможет уменьшить выделения кожного сала.

Уже известно, что в алоэ содержатся такие витамины, как В6, В2, В1, В12, С, Е, А, а также бета-каротин, углеводы, катехины, ферменты, органические кислоты, множество макро- и микроэлементов, дубильных веществ, минеральных солей и флавоноидов. Дополнительные порции этих веществ и витаминов для волос никогда не будут лишними, так как при их нехватке с волосами начинаются такие проблемы как выпадение, чрезмерная жирность или сухость, жесткость, отсутствие здорового блеска. Сок алоэ тем еще хорош, что подходит для всех типов волос.

Биостимулированный сок алоэ – панацея для волос

Невероятно полезен для волос так называемый биостимулированный сок алоэ. Знаменитым академиком Филатовым было предложено использовать экстракт из листьев растения, которые предварительно нужно выдержать в темноте, при плюсовой температуре 4-8 градусов. В таких условиях могут вырабатываться вещества - биогенные стимуляторы, усиливающие жизненные процессы в тканях. Не зря в последнее время много пишут и говорят о благотворном воздействии алоэ для суставов – там как раз все связано с уникальными свойствами биостимулированного сока.

Приготовить полезный биостимулированный сок алоэ не так уж и сложно. Срежьте лист растения, расположенный как можно ближе к корням, промойте его в кипяченой воде, заверните в полотняную салфетку и положите в холодильник на 12-15 дней. После истечения указанного времени достаньте ваш алоэ, удалите почерневшие участки и отожмите сок. Можете сравнить этот способ с технологией приготовления сока алоэ для лица.

Алоэ как катализатор роста волос

Алоэ незаменим для роста волос. Лучше его свойства раскрываются в сочетании с другими натуральными компонентами. Можно использовать алоэ для роста волос в масках с луковым соком, эфирными маслами, коньяком, медом, перцовкой, яблочным уксусом, желтком для волос и так далее. Главное соблюдать пропорции, ниже приводим вам пример некоторых масок с алоэ для роста волос.

  • Чесночно-масляная маска с медом и соком алоэ. Нужно взять по 1 ст. ложке сока алоэ, меда, миндального масла, 0,5 ч. ложки чесночного сока, 2 ст. ложки настоя на листьях лопуха. Все эти ингредиенты смешайте, нанесите на корни волос как компресс, подержите на голове около часа и хорошо смойте.
  • маска с сывороткой и касторовым маслом. Возьмите по 1 ч. ложке сока алоэ, молочной сыворотки, масла касторки, витаминов Е и А в масляном растворе и один желток. Смешайте все, нанесите на корни волос на минут сорок. Затем все следует смыть водой.
  • Маска с соком алоэ вера и эфирными маслами. Смешайте в миске 0,5 ч. ложки лавандового масла, столько же эфирного масла апельсина, 1 ст. ложку сока алоэ, 1/4 чашки яблочного уксуса, сок 1 лимона. Смесь нанесите на корни волос, укутайте в виде компресса, подержите полчаса и смойте хорошо водой.
  • Рецепты масок с алоэ от выпадения волос

    Применяют алоэ и от выпадения волос. Вот парочка отличных рецептов с алоэ от выпадения волос:

  • Медово-желтковая маска с алоэ. Нужно взять 3 ст. ложки сока алоэ, один желток, 1 ст. ложку меда. Все смешайте, нанесите на волосы, подержите минут двадцать. Затем нужно все тщательно смыть водой.
  • Жгучая маска с соком алоэ. Вам потребуется по 1 ст. ложке сока алоэ, чесночного сока, лукового сока, 1 ч. ложку горчичного порошка, 1 ампулу витамина В6 или же В1, один желток. Приготовьте из этих ингредиентов смесь с консистенцией сметаны, вотрите ее в корни, а оставшуюся часть распределите по длине прядей. Оставьте на час, после хорошо смойте водой.
  • Алоэ в ампулах для волос

    У вас нет возможности приготовить сок алоэ в домашних условиях? Не беда, фармацевтические компании выпускают его в ампулах, и купить этот препарат можно почти в каждой аптеке

    «Ампульный» сок точно так же можно смешивать с самыми разными ингредиентами в масках, кремах, шампунях. Ниже приведем небольшой обзор некоторых фирм, выпускающих такие капсулы алоэ, и среднюю их стоимость.

    Название Производитель Цена в рублях
    АЛОЭ КАПСУЛЫ МИРАКСБИОФАРМА 250
    АЛОЭ ЛИНИМЕНТ ВИФИТЕХ 70
    АЛОЭ РАСТВОР АМПУЛЫ БИОСТИМУЛЯТОР 90
    АЛОЭ СОК ФЛАКОНЫ ВИЛАР 85
    АЛОЭ КАПСУЛЫ МИРАКСБИОФАРМА 272

    Те, кто хоть раз пользовался подобными ампулами, оставляют о них достаточно положительные отзывы. Многие говорят, что после применения алоэ в ампулах у них совсем исчезла перхоть, волосы стали мягкими и пушистыми. Другие отзываются об алоэ в ампулах как о «чудо-капсулах», благодаря которым их волосы стали расти не по дням, а по часам. Советуем и вам попробовать лечение волос при помощи масок из алоэ и капсул с алоэ.

    P.S.: Если вы уже пробовали укреплять волосы с помощью алоэ, поделитесь с нами своим опытом и впечатлениями. Просто напишите комментарий к этой статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Алоэ с медом и кагором: тройная сила
    Имбирь для волос – индийские рецепты
    Масло расторопши для волос: «дикая» энергетика
    Женьшень для волос – воля к жизни

    Предыдущая публикация:
    Симптомы и причины микседемы

    опубликовано:2013-03-13автор: Галина Загудайлова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 10.07.17 в 20:25автор: NewmcVah
    cool<a href=https://en.wikipedia.org/wiki/Ramzan_Kadyrov>?</a>

    Нравится

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    конструктор здоровья © 2011 - 2018