конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Вопрос - Ответ

Тыквенные семечки от глистов: натуральное средство без побочных эффектов

Отрицать полезные свойства тыквенных семечек никому в голову не приходит. Но, пожалуй, наиболее уникальное из них заключается в том, что этот продукт можно применять в качестве эффективного и безопасного средства против глистов. Особенно часто им интересуются молодые мамы. Ведь не секрет, что маленькие дети достаточно часто страдают от кишечных паразитов, а применение антигельминтных препаратов порой связано с серьезными побочными воздействиями на детский организм.

Впрочем, применять тыквенные семечки от глистов можно и взрослым: не стоит думать, что «детских» паразитов изгнать проще. Сколько бы вы ни съели этих семечек, они не обернутся накоплением токсинов в ваших органах и тканях. И, как известно, польза тыквы заключается, прежде всего, в ее способности очищать организм на любом уровне.

О целесообразности применения тыквенных семечек от глистов вы можете посоветоваться со своим врачом. Наверняка он подтвердит, что у них отчетливо выражен терапевтический эффект, который можно дополнить «фоном» в виде биологически активных комплексов.

В тыквенных семечках содержится вещество под названием кукурбитин, с помощью которого и наносится сокрушительный удар по кишечным паразитам. Его концентрация достигает максимального уровня не в самом «ядрышке», а в тонкой пленке, отделяющей ядро тыквенной семечки от ее оболочки. И посему лечение тыквенными семечками лучше проводить, употребляя их в неочищенном виде. Дополнительно можно принимать льняное масло, которое, в свою очередь, тоже будет благотворно влиять на общее состояние желудочно-кишечного тракта.

Рецепт от глистов № 1: тыквенные семечки с касторовым маслом

Все предельно просто и необременительно. В течение дня нужно съесть 100 штук (не путать со ста граммами!) неочищенных тыквенных семечек, разделив это количество на четыре равные порции. Все семечки необходимо старательно пережевывать – буквально до состояния кашицы. Ровно через час после очередного приема семечек в пищу нужно будет выпить чайную ложку касторового масла. И так четыре раза в день. Рекомендуется проводить этот «ритуал» после основных приемов пищи. Через 2-3 дня курс подойдет к концу. Дозировка рассчитана на взрослого человека.

Рецепт от глистов № 2: тыквенные семечки с медом

Если готовить это средство в расчете на взрослого человека, то потребуется 300 г очищенных тыквенных семечек. Для подростка достаточно будет взять 150 г, а для ребенка в возрасте до пяти лет – не более 50 г семян тыквы. Их измельчают в кофемолке или блендере и затем разводят охлажденной кипяченой водой до консистенции сметаны. В получившуюся массу добавляют по вкусу чайную или столовую ложку меда. Ее необходимо съесть утром натощак, медленно и не торопясь, - так, чтобы растянуть весь процесс на час. Через три часа рекомендуется выпить слабительное на солевой основе и поставить очистительную клизму – таким, образом, паразиты будут изгнаны из организма.

Рецепт № 3 от глистов: тыквенные семечки с чесноком

Совсем недавно мы публиковали статью об очищении сосудов чесноком, а сейчас рассмотрим его как средство для очищения кишечника от паразитов. Нужно слегка обжарить на сковороде без масла 200 г неочищенных тыквенных семечек, остудить их и измельчить в кофемолке. Добавить 5-6 зубчиков очищенного и измельченного чеснока, размешать с двумя столовыми ложками жидкого натурального меда. Настоять в течение 12 часов и принимать ежедневно натощак по одной чайной ложке детям и одной столовой ложке взрослым. Завтракать можно лишь три часа спустя. Уже через 3-4 дня можно будет идти сдавать повторные анализы на глисты для того, чтобы убедиться в их отсутствии.

P.S.: Поделитесь и вы известными вам рецептами, в которых фигурируют тыквенные семечки от глистов. Просто напишите комментарий к этой статье.

Свойства кукурузного масла: победа над холестерином
Тяжесть в желудке после еды: когда «бунтует» гладкая мускулатура

опубликовано:2012-02-28автор: Карина Кирсанова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 11.03.16 в 15:51автор: Екатерина
Ну вообще мне понравился 1 совет!Надо попробовать мне 11 лет.Только касторку не пила.Надо попробовать а то у меня острицы....

добавлено 24.12.13 в 17:16автор: П.Диманов
Для приготовления очистительного средства почистьте 300 г семян тыквы (пленку по возможности не удаляйте), измельчите, смешайте с натуральным медом и употребляйте натощак. Указанную порцию съешьте на протяжении часа. Через 4 часа примите слабительное средство, а еще через 30 минут – сделайте очистительную клизму.
Обратите внимание: при лечении детей порцию снадобья нужно уменьшать, ориентируясь на возраст:
• дети до четырех лет: 50 г семян тыквы;
• дети от четырех до семи лет: 100 г семян тыквы;
• дети от семи лет: 150 г семян тыквы.

добавлено 24.10.13 в 15:08автор: Игорь
Только я не понял 3 рецепт.Размолоть семечки вместе с кожурой?Как Карина писала с белой и твёрдой?

добавлено 01.09.13 в 16:25автор: Вера
Меня однажды тоже от тыквенных семечек стошнило - иногда бывает такая реакция организма

добавлено 24.05.13 в 11:16автор: админ
Наталья, такое могло произойти из-за низкого качества меда - все-таки это специфический продукт.

добавлено 21.05.13 в 12:13автор: наталья
я тоже попробовала рецепт с тыквенными семечками и медом. но не прошло 3 х часов после того как я сьела тыквенные семечки с медом-меня стошнило... не знаю есть ли смысл пить слабительное и ставить клизму?

добавлено 25.03.13 в 21:14автор: яр
да не в кожуре, а в плёночке такой прозрачной, которая шелушиться, а жёскую кожуру - долой!

добавлено 16.01.13 в 08:35автор: админ
Карина, да, в кожуре.

Нравится

{ 1 2 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2017