конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Полезные советы

Очищение сосудов чесноком: профилактика инфаркта и инсульта

Состояние наших кровеносных сосудов зависит от того, что мы едим. Присутствие в повседневном рационе пищи животного происхождения рано или поздно приводит к образованию холестериновых бляшек на их стенках. Для профилактики проблем со здоровьем народные знахари рекомендуют два раза в год проводить очищение сосудов чесноком.

Закупорка сосудов холестериновыми бляшками приводит к развитию атеросклероза – заболевания с высоким риском летального исхода. Кроме того, именно бляшки со временем способны превратиться в тромбы и становиться причинами инфаркта и инсульта. Если вы употребляете в пищу много сливочного масла, жирного мяса и свиного сала, молочных продуктов с высоким процентом жирности, а свежие овощи и фрукты на вашем столе – редкие гости, то стоит задуматься о кардинальном пересмотре системы питания. Скорее всего, однажды вы обнаружите у себя симптомы ацидоза, а параллельно могут «выйти из строя» и сосуды.

С помощью очищения сосудов чесноком или другими натуральными продуктами можно вернуть себе хорошее самочувствие и настроение, улучшить циркуляцию крови в организме, избавиться от регулярных головных болей, повысить трудоспособность, избавиться от сонливости, чувства хронической усталости, депрессивного состояния. Сайт «Конструктор здоровья» уже рассказывал о возможностях применения лимона с чесноком – эта биологически-активная добавка к пище домашнего приготовления иногда способна творить просто чудеса. Она не только помогает предупредить простудные заболевания, но и навести порядок в сосудах. Довольно часто проблема образования холестериновых бляшек оказывается связана и непосредственно с нехваткой йода в организме человека - в таком случае на помощь придет простая йодовая сетка, которую несложно нанести в домашних условиях.

Что нужно для очищения сосудов чесноком?

Приготовить своими руками лекарство из чеснока для очищения сосудов совсем несложно. Потребуется пять лимонов и столько же средних головок чеснока.

Чеснок нужно очистить от кожицы, лимоны ошпарить кипятком и вместе с кожицей нарезать ломтиками. И тот, и другой компонент пропускают через мясорубку и затем смешивают в единую массу. Ее нужно уложить на дно 3-литровой стеклянной банки и залить теплой водой так, чтобы она доходила до самого горлышка посуды. Лимоны с чесноком настаивают на воде в течение трех дней при комнатной температуре. После этого настой нужно будет процедить, слить в чистую банку или бутыль и хранить в холодильнике.

Приготовленный настой принимают по полстакана три раза в день. Заблаговременно нужно поставить настаиваться новую банку, затем следующую. Общий курс очищения сосудов чесноком составляет 30 дней. Через год, а лучше – через полгода его можно будет повторить.

В этом простом и незатейливом средстве максимально раскрывается вся польза чеснока и лимона. Не стоит опасаться, что после приема чесночной настойки изо рта будет плохо пахнуть. Специфический чесночный запах полностью нейтрализуется свежестью лимона.

P.S.: Свое мнение об очищении сосудов чесноком вы можете изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Отвар лаврового листа: «благородное» лекарство
Коньяк с солью: как справиться с хворью и болью
Клюква с медом – «вкусняшка» для иммунитета

Предыдущая публикация:
Сода от изжоги: сомнительное спасение

опубликовано:2012-02-15автор: Марина Миргородцева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 23.10.13 в 22:35автор: уля
как принимать данный настой при болезнях желудка и поджелудочной?

добавлено 05.09.13 в 19:04автор: Татьяна
Не однократно пропивала настой из чеснока с лимоном,очень приятный на вкус напиток,полезный.Запаха нет.Рекомендую.

добавлено 19.08.13 в 14:46автор: Инара
Добрый день.Да.Я согласна с вами.Моя мама принимала чеснок с лимоном.Вы не поверите.Когда она сдала анализ на холестерин.Он у не был на нуле.Так,что советую всем этот рецепт.Не болейте и будьте здоровы.

добавлено 15.02.12 в 13:03автор: доктор кушнарев
практически всегда у моих пациетов был результат,при сохранении технологии приготовления.

Нравится

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2017