конструктор здоровья


Рубрики
Главная
Полезные вещества
Движение
Образ жизни
Здоровое питание
Ароматерапия
Косметология
Клинические картины
Тесты
Контакты
Главная >> Косметология

Уход за телом

Потеют ноги: что делать?

Почему от потливости ног страдает большинство современных людей? Причин тут много. Мужчины часто носят носки, а женщины – чулки и колготки из синтетических материалов. Да и обувь, в которой мы ходим изо дня в день, - тоже чаще всего синтетика с плохой воздухопроницаемостью. Отсюда и результаты. А лечить потливость ног большинство из нас старается народными средствами.

Извлечение занозы: действуем правильно

Вместе с занозой под кожу часто заносится инфекция – неудивительно, что в первые же часы в поврежденном месте начинается воспалительный процесс. Поэтому важно извлечь инородное тело из-под кожи своевременно. На помощь придут подручные средства – например, обычная иголка для шитья.

Псориаз ногтей: не заразно, но обидно

Псориаз может поразить пальцы ног и рук в том случае, если у человека имеются неполадки с иммунитетом, обменом веществ и гормональным фоном. В ряде случаев заболевание способно передаваться «по наследству». Но, в конце концов, слабый иммунитет тоже может быть связан с генетическим уровнем.

Чем полезен загар на солнце

Загорать можно разными способами – в солярии или на солнце. И в том, и в другом случае загар может принести как пользу здоровью, так и существенный вред. Но мы не будем говорить о плохом – в этой статье речь пойдет исключительно о положительных сторонах солнечного загара.

Чего вы, возможно, не знали о синяках

Укол, удар, ушиб и даже банальная нехватка витаминов – классические причины возникновения синяков на теле. Иногда люди удивляются: вроде даже с мелким травматизмом сталкиваться не приходилось, а синяк появляется на самом видном месте. Почему это происходит?

стр. 1 из 6 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2017