конструктор здоровья


Главная >>Косметология >>Уход за телом

Как выбрать масло для загара

Ровный красивый загар – мечта каждого отпускника. Но для того, чтобы пего получить, недостаточно просто прийти на пляж и полежать под палящими лучами солнца пару часиков. Очень важно знать, как и когда правильно принимать солнечные ванны. Кроме того, существует огромный выбор различных косметических средств для загара, позволяющих получить именно тот эффект, который вы хотите.

Масло для загара является наиболее оптимальным помощником на жарком солнечном пляже. Масло покрывает кожу тончайшим слоем, который содержит специальные солнечные фильтры: они защищают кожу от вредного солнечного излучения и делают загар насыщенным и ровным. Нужно понимать, что масло для загара может быть натуральным и синтетическим, и оба этих вида имеют достаточно весомое различие. Несмотря на то, что синтетическое масло имеет более быстрый эффект и приятно, удобно в использовании, натуральное масло более безопасно: оно более мягко ложится на кожу, интенсивно ее питает и практически не вызывает аллергии или каких-либо побочных явлений.

Натуральные масла для загара

1. Оливковое масло. Данное масло наиболее оптимально для получения красивого загара. Дело в том, что в его состав входят не только витамины А, Е, но и йод, который и придает коже такой очаровательный оттенок. Оливковое масло наиболее щадяще действует на кожу, при этом максимально ее увлажняет и питает.

2. Кокосовое масло. Особенность такого масла заключается в его необычайной легкости: после нанесения на кожу оно быстро впитывается и не оставляет совершенно никаких следов. Кроме того, кокосовое масло прекрасно удерживает влагу, не давая тем самым коже пересушиваться на солнце.

3. Подсолнечное масло. Это наиболее доступное средство придания коже бронзового оттенка на солнечном пляже. Такое масло для загара всегда под рукой, а пользы от него не меньше, чем от оливкового. Подсолнечное масло отлично питает кожу, восстанавливает ее, обогащает ее клетки витаминами Д, А, Е.

4. Домашнее масло для загара. Несмотря на то, что все вышеперечисленные масла можно использовать поодиночке, при желании вы можете приготовить в домашних условиях настоящий микс из разнообразных масел. Такое средство для загара в любом случае будет более действенным по сравнению с отдельно взятыми маслами. Например, можно смешать оливковое масло с маслами зверобоя и грецких орехов в равных пропорциях. Такая смесь не только защитит кожу, но ускорит появление отличного оттенка на коже. А можно к оливковому маслу добавить масло календулы: этот микс будет долго оберегать кожу от вредного воздействия ультрафиолетового облучения.

Лучшие масла для загара от ведущих брендов

1. Масло для загара Garnier. Одно из самых популярных косметических средств для получения стойкого и красивого загара. В состав входит, кроме основных базисных масел, абрикосовое масло, которое не только питает кожу, но и способствует получению долгожданного бронзового оттенка кожи. Удобно в использовании.

2. Масло для загара Sun. Масло фирмы Sun имеет два основных эффекта: интенсивное увлажнение кожи и придание ей стойкого загара. В состав данного косметического средства входят каротиноиды (витамин А), экстракт манго и масло шиповника, что делает процесс получения загара необычайно быстрым.

3. Масло для загара Nivea. Как и многие другие, масло от Nivea прекрасно защищает кожу от ультрафиолета и высыхания, интенсивно питает кожу. Кроме того, за счет наличия в составе этого средства масла жожоба и витамина Е, загар не только быстро появляется, но и держится максимально долго.

4. Масло для загара Floresan. Что можно сказать о масле для загара фирмы Floresan? Защищает, предотвращает старение, увлажняет. Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. В состав данного средства входят масло ши и экстракт моркови, витамины А, Е. При нанесении на кожу загар появляется уже через 3-4 часа.

5. Масло для загара Eveline. Замечательное уникальное средство для придания коже прекрасного янтарного оттенка. В состав входят витамины Е и С, предотвращающие образование в коже свободных радикалов и ее преждевременное старение. Масло грецких орехов питает кожу, а вместе с бета-каротином способствует появлению густого и длительного загара. Масло фирмы Eveline является водостойким, что выгодно отличает его от других.

6. Масло для загара Ambre Solaire. Такое средство относится к продукции компании Garnier, поэтому имеет такие же основные свойства, какие были изложены в первом пункте.

7. Масло для загара «Ив Роше». Уникальная компания, производящая поистине уникальные средства. В их состав входят только растительные натуральные продукты, никакой химии, а результат впечатляет. Масло для загара от Ив Роше, несмотря на достаточно высокую стоимость, сделает вашу кожу ровной и янтарной, увлажнит, а также прекрасно защитит от опасного ультрафиолетового излучения: это возможно благодаря наличию в средстве специального экстракта цветка Тиаре, который покрывает кожу своеобразной светоотражающей пленкой. Благодаря этому вы не только наслаждаетесь загаром, но и не беспокоитесь за свое здоровье.

8. Масло «Джонсон» для загара. Отлично способствует появлению загара и прекрасно увлажняет кожу за счет оливкового масла, входящего в состав этого средства. Кроме того, масло от «Джонсон» подойдет людям с повышенным аллергическим статусом за счет гипоаллергенных свойств.

Масло для загара в солярии

Сегодня получить быстрый и яркий загар не проблема: салоны красоты, предоставляющие услуги солярия, находятся практически на каждом шагу. Однако, без специальной подготовки отправляться туда не следует. Дело в том, что в солярии кожа получает нагрузку в 10 раз превышающую ту, которую мы получаем при обычном загорании на пляже. То есть доза облучения во много раз больше, чем от обычного солнца. И это очень опасно: при регулярном использовании солярия без специальных защитных средств уже через пару месяцев кожа может заметно постареть и потерять свои эластические и защитные свойства.

Конечно, в хорошем салоне опытный консультант обязательно посоветует вам то или иное средство для ухода за кожей во время загара, но и самому тоже полезно помнить о некоторых важных моментах:

  • разные участки тела требуют разного подхода: отдельная защита необходима коже лица, декольте. Масло для этих участков должно максимально защищать кожу, но и не закупоривать поры; также отдельной защиты требуют шея и губы;
  • ноги всегда загорают дольше и сложнее, поэтому масло для загара кожи конечностей должно быть с эффектом усиления загара;
  • любое средство для загара необходимо подбирать под свой возраст: если вы молодая девушка, то вашей коже будет вполне достаточно масла с только увлажняющим эффектом; а вот женщинам от 35 лет важно не только увлажнять, но и питать кожу лица и тела.
  • Как правильно пользоваться маслом для загара

    Красивый ровный загар – это не подарок судьбы, а результат внимательного отношения к себе. Не стоит думать, что можно провести на пляже целый день и вернуться домой этакой Наоми Кэмпбэл.

    Чтобы загар получился именно таким, каким вы и хотите его видеть, важно следовать некоторым правилам:

    1. Загорать можно до 10 утра и после 16 часов дня. Дело в том, что в период с 12:00 и до 16:00 солнечные лучи наиболее опасны. Поэтому самым безопасным вариантом является использование солнечных ванн утром или вечером.

    2. Не стоит мыться мылом непосредственно перед походом на пляж: это только увеличит шансы получить ожог.

    3. Какой бы опытной в получении загара вы не были, ни в коем случае нельзя отправляться на пляж без какого-либо средства для кожи. Даже самая крепкая и смуглая кожа нуждается в питании и ультрафиолетовых фильтрах. Масло является более предпочтительным по сравнению с кремом, так как быстро впитывается и имеет более легкую структуру.

    4. Ваше масло для загара обязательно должно включать в себя защиту от ультрафиолетового облучения: оптимальным в первые дни пляжного отдыха будет использования SPF 25-30. В дальнейшем, после получения загара, данный показатель можно уменьшить до SPF 2 или 3.

    5. Маслом для загара нужно пользоваться каждые 3-4 часа. Даже если ваше средство водостойкое, обновлять его на коже следует обязательно.

    6. При этом первое нанесение на кожу должно быть за 20 минут до выхода из дома (или номера отеля); масло важно наносить на идеально сухую кожу.

    7. Нельзя использовать средства для загара с содержанием гормонов.

    8. Кожа загорает в течение 40-60 минут. Поэтому если ваша цель – получить загар, не стоит целый день лежать под палящими солнечными лучами. Эффекта все равно не будет.

    Загар – это всегда красиво и очень соблазнительно. Однако важно помнить, что любой загар – это защитная реакция меланоцитов (клеток, содержащихся в коже) на воздействия солнечных лучей. При адекватном и осторожном подходе к данному процессу ничего страшного произойти в принципе не может. А вот бесконтрольный, без специально подобранной косметики, загар крайне опасен: могут развиться любые осложнения - от ожогов и старения кожи до меланомы (злокачественного новообразования).

    Чтобы ничего плохого не произошло важно определить у дерматолога свой тип кожи и при каждом посещении солярия или пляжа использовать специальные защитные средства (масло, крем, спрей).

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лечение солнечных ожогов в домашних условиях: спасительный «рацион»
    Как правильно загорать на солнце: не навреди себе
    Солнечный ожог лица: все, что нужно знать

    опубликовано:2014-03-10автор: Анна Хаустова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 17.07.17 в 15:22автор: AndrewGot
    Магазин одежды ModaModnaya.ru предлагает большой ассортимент одежды для женщин и детей ведущих европейских и американских торговых марок. Наша фирма основана в 2006 году, за это время мы реализовали более 150000 единиц товара и обслужили больше 25000 покупателей. <a href=https://modamodnaya.ru/zhenschinam/>купить пума</a>. Многие покупатели делают повторные покупки у нас в онлайн-магазине.

    В нашем каталоге товаров имеется одежда различных размеров и разной расцветки <a href=https://modamodnaya.ru/kurtka-gulliver-ru-6/>куртка косуха купить</a>, поэтому любая женщина сможет приобрести одежду, которая очень ей подходит.

    Одежда для детей также имеется в большом выборе, у нас вы можете приобрести одежду, как для самых маленьких детей, так и для подростков.

    Для клиентов, которые желают сэкономить и хотят приобрести товары со скидкой, у нас на ресурсе <a href=https://modamodnaya.ru/>esprit платье</a> есть отдел распродаж, где нужную для вас одежду вы сможете приобрести немного дешевле. Наши специалисты помогут вам при подборе одежды – всё расскажут в телефонном режиме и ответят на все интересующие вопросы клиента. С условиями заказа и оплаты вы также сможете ознакомиться на нашем сайте. Мы осуществляем доставку во все регионы России, а также страны СНГ и ЕС. Для оптовых покупателей мы предлагаем хорошие скидки на нашу одежду.

    добавлено 16.07.17 в 05:27автор: AndrewGot
    Магазин одежды ModaModnaya.ru предлагает широкий ассортимент одежды для женщин и детей ведущих мировых торговых марок. Наша фирма основана в 2006 году, за этот период мы продали больше 150000 единиц товара и обслужили больше 25000 заказчиков. <a href=https://modamodnaya.ru/krossovki-gulliver-ru-5/>купить обувь альдо</a>. Многие покупатели совершают повторные покупки у нас в онлайн-магазине.

    В нашем каталоге товаров представлена одежда различных размеров и различной расцветки <a href=https://modamodnaya.ru/pidzhak-gulliver-ru-10/>мужской шерстяной пиджак</a>, потому каждая женщина сможет купить одежду, которая очень ей подходит.

    Детская одежда также представлена в немалом выборе, у нас вы сможете купить одежду, как для очень маленьких деток, так и для подростков.

    Для клиентов, которые любят экономить и хотят приобрести одежду со скидкой, на нашем сайте <a href=https://modamodnaya.ru/zhenschinam/zhenskaya-odezhda/>качественная недорогая обувь</a> имеется отдел распродаж, где нужную для вас одежду вы можете купить немного дешевле. Наши специалисты смогут помочь вам при выборе одежды – проведут консультацию по телефону и ответят на любые интересующие вопросы клиента. С условиями заказа и оплаты вы можете ознакомиться на нашем вебсайте. Мы осуществляем доставку в различные регионы Российской Федерации, а также страны СНГ и ЕС. Для оптовых клиентов мы предлагаем выгодные скидки на наши товары.

    добавлено 14.07.17 в 13:56автор: AndrewGot
    Интернет-магазин одежды ModaModnaya.ru предлагает большой ассортимент одежды для женщин и детей известных европейских и американских торговых марок. Наша фирма основана более 10 лет назад, за это время мы продали более 150000 товаров и обслужили более 25000 покупателей. <a href=https://modamodnaya.ru/zhenschinam/>мужские рубашки черные</a>. Многие покупатели делают повторные покупки в нашем онлайн-магазине.

    В нашем каталоге товаров представлена одежда разных размеров и различной расцветки <a href=https://modamodnaya.ru/zhenschinam/zhenskaya-odezhda/>фурла купить</a>, поэтому каждая женщина сможет купить одежду, которая очень ей подходит.

    Одежда для детей также представлена в богатом выборе, у нас вы сможете приобрести одежду, как для самых маленьких детей, так и для детей подросткового возраста.

    Для клиентов, которые любят экономить и желают приобрести товары со скидкой, на нашем вебсайте <a href=https://modamodnaya.ru/>нандо музи обувь официальный сайт</a> имеется отдел распродаж, где необходимую для вас одежду вы сможете приобрести намного дешевле. Наши консультанты помогут вам при подборе одежды – проведут консультацию в телефонном режиме и ответят на все интересующие вопросы клиента. С условиями доставки и оплаты вы также сможете ознакомиться у нас на портале. Мы производим доставку во все регионы России, а также страны СНГ и ЕС. Для оптовых клиентов мы предлагаем существенные скидки на наши товары.

    Нравится

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    конструктор здоровья © 2011 - 2017