конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Нормальный вес

Антилипидный чай «Тяньши»: не ждите чуда

Антилипидный чай Тяньши По отзывам врачей, достаточно дорогой антилипидный чай «Тяньши» - не совсем чай в нормальном понимании слова. Помимо собственно чайного куста, содержит кучу растительных компонентов мочегонного, слабительного и стимулирующего свойства. А если верить названию, должен сжигать жир. Хорошо, производитель хоть не обещает прироста мышечной массы, а то можно было бы опасаться скрытых компонентов.

Этот чай набирает популярность из-за огромного количества положительных отзывов. Правда, доверять им на 100% не стоит. Компания «Тяньши» распространяет свои товары средствами сетевого маркетинга. Это означает, что продажи делают распространители. Привлечение клиентов – вот истинная причина такого количества положительных отзывов. Распространитель пишет отзыв и надеется, что за чудесным чаем к нему придет очередной покупатель. На самом деле, чай мало чем отличается от других веществ подобного плана.

Как работает антилипидный чай Тяньши

Судя по составу, продукт должен:

  • Стимулировать нервную систему. Это обеспечивается смесью разных сортов чая и экстрактом гиностеммы пятилистной. Эффект не означает лучшую концентрацию, он просто позволяет чувствовать себя более бодрым, если отсутствует отдых и лучше решать повседневные задачи. Если вам надо тренироваться, чай для похудения – не лучший вариант, из-за слабительного и мочегонного в составе, кроме того, количество действующего вещества не известно, и рассчитать более-менее адекватную периодичность и количество приемов не получается. Проблема со стимуляторами ЦНС еще и в том, что они массово вызывают привыкание и синдром отмены. Некоторые специалисты считают, что ощущение это – на уровне субъективных. Но в реальности большая часть людей после препарата столкнется с упадком сил;
  • Вызывать диарею. «Мягкий слабительный эффект» - это не про экстракт сенны. Кто не знает, травка вызывает мощные спазмы, и практически не прекращающееся «очищение кишечника». Истории про то, что стул бывает обычным и один раз распространяются людьми, уже заработавшими себе запор на ниве борьбы за стройную фигуру. Вместе с «очищением кишечника» происходит и обезвоживание. Именно выведение каловых масс и жидкости и есть настоящая причина быстрого уменьшения веса тела у потребителей чаев;
  • Обладать мочегонным эффектом. Экстракт лотоса в чае не только для экзотики. В определенных странах он служит аналогом брусничного листа – простое природное средство, позволяющее избавиться от лишней жидкости. Причем никто в инструкции про необходимость поддержания питьевого режима не пишет. А без этого можно очень быстро получить обезвоживание.

Чай Тяньши и ощущения потребителя

Как чувствует себя потребитель чая, если отбросить восхищения по поводу чистого организма? А как должен чувствовать себя человек, половину жизни проводящий, простите, в туалете? Реакция на сенну и лотос бывает индивидуальной, не все обходятся одним «актом очищения» в сутки, некоторые и затягивают данный процесс. Концентрация нервной системы мало чем помогает в улучшении переносимости. Вообще, стимуляторы ЦНС лучше принимать в связке с аминокислотами или глобулярными белками, если уж есть такое желание.

Почему чай Тяньши не помогает похудеть?

Если под «похудеть» мы понимаем во что бы то ни стало согнать 2 кг перед взвешиванием для попадания в определенную категорию по весу, то очень помогает. Минус 2-3 кг за пачку чая вам будут обеспечены. Но вряд ли те, кто покупает этот чай, поступают так ради спорта, скорее всего речь идет о чем-то вроде «хорошо выглядеть на пляже». А это не решается ни обезвоживанием, ни «очищением кишечника».

Так вот внешний вид, подтянутый и стройный, достигается определенным соотношением процентов жира к мышечной массе, и упругостью кожи. Хотите выглядеть как модель или голливудская знаменитость? Мало мышц, относительно немного жира, в зависимости от телосложения от 18 до 25%. Жестче? Больше мышц и около 16% жира. Все это достигается разными стилями питания и тренинга. В первом случае – круговые тренировки и относительно много кардио, плюс диета со средними калориями, и цикл подготовки не менее 3-6 месяцев, в зависимости от того, где начали. Во втором – работа с отягощениями, в силовом режиме, немного интервальных тренировок (не более 150 минут в неделю кардио в общей сложности), больше внимания к составу диеты, от 1, 5 г белка на 1 кг веса тела.

Немного о последствиях и противопоказаниях

Причина этого – не в качествах товара, а в психологии человека, нацеленного на мгновенное решение проблем. Правда, обычно желающие пить чаи пропускают подобную информацию мимо ушей. Просто потому, что курс чая длится не более 1 месяца, и это кажется долгим, но реальным сроком. А какие-то там полгода, год, и даже больше – слишком большим промежутком времени для улучшения себя. Так вот за полгода после чая вес вернется обратно, и, возможно появятся проблемы вроде запоров после злоупотребления слабительным и вялости от передозировки стимуляторов ЦНС. В общем, никаких веществ для сжигания жира чай не содержит, и может быть рекомендован как слабительное. А для этой цели есть и более мягкие и проверенные препараты.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Монастырский сбор для похудения: слабительный и сомнительный
Хитовит для похудения
Семена чиа для похудения: реклама не всегда права

опубликовано:2015-03-16автор: Анна Тарская   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 17.01.19 в 22:57автор: Stevenfes
<a href=https://vk.com/mir74>&#1063;&#1077;&#1083;&#1103;&#1073;&#1080;&#1085;&#1089;&#1082;</a>

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

добавлено 06.01.19 в 18:03автор: HerbertNar
789

Нравится

{ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2019