конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Нормальный вес

Диета «Зеленый чай с молоком»: один день или целая неделя?

диета зеленый чай с молоком Молоко на протяжении долгого времени считалось довольно калорийным продуктом. Только в ХХI веке ученые выяснили, что в составе тех или иных систем питания оно помогает избавиться от лишних килограммов, а целебные свойства зеленого чая давно уже признаны даже официальной медициной. Простая по своей сути диета «Зеленый чай с молоком» с точки зрения своей эффективности может соперничать с разработками самых продвинутых диетологов. Но, как и любая другая диета, она не является панацеей, и сайт «Конструктор здоровья» предупреждает о том, что подойдет она далеко не всем желающим похудеть.

Доктора Гавайского университета однажды провели диетический эксперимент, в ходе которого нескольким девушкам ежедневно приходилось выпивать до 1 л молока. Как известно, именно о молоке чаще всего идет речь, если задается вопрос о том, какие продукты содержат кальций. Открылась следующая закономерность: у участниц эксперимента на фоне насыщения организма кальцием и укрепления костей стало происходить и снижение веса, в связи с чем врачи сделали вывод о взаимосвязи между дефицитом кальция в организме и склонностью к ожирению. Это один убедительный аргумент в пользу диеты на молоке и зеленом чае для похудения.

Сам зеленый чай в настоящее время практически ни в какой рекламе уже не нуждается. Врачи из разных стран мира сошлись во мнении, что его употребление способствует снижению риска сердечнососудистых заболеваний, препятствует образованию кариеса на зубах и камней в почках, служит неплохой профилактикой онкологических заболеваний. А поскольку он также нормализует обмен веществ, то имеет смысл пить его для снижения веса тела.

Отзывы о диете

Существует два подхода к подобной диете. Первый из них – более радикальный, второй более щадящий и мягкий. Суть первого подхода заключается в том, что диета растягивается на 5-6 дней. За это время, если верить отзывам тех, кто его придерживался, можно сбросить от 5 до 7 килограммов лишнего веса. Нужно всего лишь 5-6 раз в день выпивать по чашке зеленого чая с молоком без сахара. Можно класть в чашку с чаем одну чайную ложку меда. В таком напитке содержится немало витаминов и микроэлементов, но калорийность его низка (в одной чашке – 70-80 калорий). Больше ничего есть нельзя. Если уж совсем без более плотной пищи туго, можете два раза в день съесть что-нибудь их фруктов – например, банан или зеленое яблоко, калории в котором содержатся в небольшом количестве и вряд ли замедлят процесс вашего похудения.

А еще худеть на зеленом чае с молоком можно с помощью разгрузочных дней, устраивая их себе не чаще двух раз в месяц. Расписание в эти дни будет таким: если хочется есть, пьем чашку зеленого чая с молоком, добавив немного меда или обойдясь без него. В перерывах между приемами чая можно пить чистую воду. Общий объем выпитой воды за сутки должен колебаться в пределах от 1 до 1,5 литров. Подобный сценарий актуален и для разгрузочного дня на твороге, тоже достаточно популярного у худеющих.

Как заваривать напиток?

Зеленый чай с молоком необязательно пить в горячем виде – летом, например, этот напиток удобнее и приятнее употреблять охлажденным, а потому есть смысл готовить его с утра в таком количестве, чтобы уж точно хватило до самого вечера.

Некоторые фанаты подобных диет и разгрузочных дней утверждают, что заваривать сухой зеленый чай нужно непосредственно горячим молоком. Делается это так: 1,5 литра молока доводят до кипения, а потом заливают им 3 ст. ложки сухого зеленого чая. Посуду накрывают крышкой и настаивают чай в течение 20 минут. Затем процеживают и пьют.

Другой способ приготовления зеленого чая для похудения заключается в том, что его просто заваривают кипятком в соотношении 1 литр воды на 3 ст. ложки сухого чая, настаивают в течение 20 минут, процеживают и потом соединяют с горячим или холодным молоком в равных пропорциях.

Противопоказания к похудению на зеленом чае с молоком

Как бы легко вы не перенесли эту диету, и на какие бы новые эксперименты над собой она вас не вдохновила, помните о том, что врачи не рекомендуют садиться на нее чаще одного раза в полгода.

Кроме того, диета на молоке и зеленом чае противопоказана тем, кто страдает язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, а также любыми другими заболеваниями пищеварительной системы, включая гастриты и колиты. В группу риска входят гипертоники, беременные и кормящие грудью женщины, и люди, у которых выявлены расстройства сна.

P.S.: Если у вас есть опыт похудения на диете «Зеленый чай с молоком», расскажите, пожалуйста, о нем, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кофе для похудения: как его сварить в домашних условиях?
Лимонная диета для похудения: воздействие кислотой
Желатин для похудения: приятный бонус
Как убрать жир с ляшек: секреты быстрого похудения ляшек

Предыдущая публикация:
Оливковое масло от целлюлита: как вернуть гладкость телу?

опубликовано:2011-07-31автор: Полина Рукавишникова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 21.07.17 в 20:34автор: Herbertzen
Hot sale! E-gift card amazon with a face value of $ 2000 for only $ 500.
https://amazonegiftcardcheap.wordpress.com
The promotion will last until July 31, 2017. After July 31, the price will be $ 1000
https://amazonegiftcardcheap.wordpress.com

добавлено 26.06.17 в 05:40автор: Deweypem
If you have a desire to learn how to earn from $ 500 per day and work only for yourself, then write to us at email: [email protected]

добавлено 04.09.16 в 19:50автор: Наталья
Пью чай с молоком и медом уже 4 дня и ничего не ем,т.к. кушать не хочется,не знаю сколько прдержусь хочу скинуть много,вес был79 кг,сколько скинула еще не знаю не взвешивались.Но ощущения похудения есть чувствую по себе и по одежде.

добавлено 06.04.16 в 12:20автор: Александра Сочи
Я пила молокочай две недели только по средам вес ушел 127до 118 и сорвалась, то день рождения, то Новый год, снова набрала вешу опять 127. Сегодня среда начинаю снова пить молокочай, мне помогает, несмотря на то, что у меня сахарный диабед 2 типа, и щитовитка. Чувствую себя лучше.

добавлено 01.03.16 в 14:18автор: Гая
после родов весила 78 кг,диету держала 2 месяца,с перерывами..сейчас мой вес 52.6..)))

добавлено 01.02.16 в 13:41автор: Счастливая
Девочки, четвертый день пью молокочай ушло 2кг. Утром стакан напитка для похудения (развожу в молоке), а в течении дня выпиваю оставшееся молоко с чаем. Вчера добавила небольшой кусочек сыра. Думаю, еще пару дней осилю.

добавлено 07.01.14 в 11:34автор: уля
я так понимаю что можно кушать а не только на чае сидеть

добавлено 18.08.13 в 23:33автор: Синеглазка
Всем привет, хочу сказать, что это точно вещь. Моя соседка была ну очень полная, потом она стремительно начала худеть. Еле добилась от неё секрет её преображения. Оказывается она делала один раз в неделю разгрузочный день на молокочае. Не знаю сколько она скинула кг, но что она с 58 размера за полгода сошла на 46 - это правда. Я не могла поверить,что это молоко с зелёным чаем навели порядок в её организме. В 46 размере она уже 3 года, и не поправляется, хотя уже не соблюдает разгрузочные дни. Так что вот, девочки, дерзайте. Хотя, конечно, всё очень индивидуально. Удачи всем нам)))

Нравится

{ 1 2 3 4 5 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2017