конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Нормальный вес

Шоколадная диета для похудения: забудьте про сладкое

Похудеть можно на чем угодно: было бы желание придерживаться определенной методики питания, а уж какой-нибудь результат наверняка будет – в крайнем случае, эффект плацебо сработает. Иначе ничем другим не объяснишь, почему на шоколаде, который всегда считался калорийным продуктом, люди умудряются скидывать по несколько килограммов. Такое явление, как шоколадная диета для похудения, уже перестало быть экзотическим.

Кстати, не так давно западные диетологи в сотрудничестве с кондитерами изобрели с специальный шоколад для похудения. С виду – шоколад как шоколад, но с зеленоватым отливом. Весь секрет в том, что в состав этих вкусных «похудательных» конфет вошли морские водоросли. Вкус шоколада при этом ничуть не изменился, а вот витамина А прибавилось. Еще одно достоинство таких конфет состоит в том, что они насыщены витаминами группы В.

Но как таковая шоколадная диета основывается на употреблении самого обычного шоколада. В идеале он должен быть горьким, хотя в интернете немало отзывов о чудодейственных свойствах молочного шоколада, позволившего скинуть лишний вес в рекордно короткие сроки. И еще один критерий пригодности шоколада как средства для похудения – отсутствие в нем добавок в виде орехов, изюма и так далее, поскольку все подобные продукты делают его чересчур калорийным.

Кофе как бонус к шоколадной диете для похудения

Продолжительность этой диеты составляет всего семь дней, причем потери веса порой происходят просто с ошеломляющей скоростью: уже на второй-третий день они могут составить около трех килограммов.

Суть диеты, основанной на употреблении шоколада, состоит в том, что в течение дня нужно съесть 100 граммов этого продукта, разделив их на 2-3 приема. Каждый раз шоколад нужно запивать чашкой несладкого свежесваренного кофейного напитка, поскольку употребление кофе помогает повысить интенсивность обменных процессов в организме.

Больше ничего есть нельзя, но можно пить чистую воду, зеленый и черный чай. Рекомендуется выпивать от 1,5 до 2 литров жидкости в сутки, не считая кофе, так как последний может спровоцировать обезвоживание. Пока вы будете сидеть на диете, забудьте про сахар, соль, газированные напитки, алкоголь, и даже про фрукты и овощи. Жестко? Возможно, но зато желаемый результат будет достигнут.

Шоколадная диета имеет ряд строгих ограничений и противопоказаний, поэтому придерживаться ее можно лишь тем людям, у кого нет особых проблем со здоровьем. Перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь у своего врача на предмет ее целесообразности. В группу риска входят люди, страдающие различными формами аллергии, сахарного диабета, заболеваниями печени и желчного пузыря.

Эта диета не гарантирует фиксированного результата, и при возвращении к нормальному образу жизни и привычному рациону порой снова дает о себе знать и вес. И еще один серьезный минус заключается в том, что подобная система сброса лишнего веса неизбежно обречет вас на витаминное голодание, и практиковать ее рекомендуется на фоне приема мультивитаминных комплексов.

P.S.: Свое мнение о шоколадной диете для похудения вы можете оставить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кофе для похудения: как его сварить в домашних условиях?
Желатин для похудения: приятный бонус
Очищение активированным углем: от шлаков, токсинов и лишнего веса

Предыдущая публикация:
Масло бергамота: применение и свойства

опубликовано:2011-07-20автор: Ксения Аксенова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Нравится


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2016