конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Нормальный вес

Черный перец для похудения: молотый и горошком

Черный перец для похудения Наряду с красным перцем также активно воздействует на нашу фигуру его брат — черный перец. Учеными выявлены некоторые компоненты, входящие в состав этой пряности, которые помогают в короткие сроки избавиться от лишних килограммов, а также препятствуют их возникновению. Не обязательно разыскивать мудреные рецепты, достаточно добавлять горошины перца в пищу.

Черный перец без сомнений поможет ускорить процесс похудения. Важно соблюдать определенную дозировку, «не переборщить» со специей, чтобы избежать неприятных ощущений. Черный перец может также привести к более серьезным последствиям, если не выполнять рекомендации: в некоторых случаях эта приправа противопоказана к употреблению.

ТОП-11 фактов об использовании черного перца с целью похудения

Факт №1. Черный перец содержит уникальное вещество — пиперин, который относится к алкалоидам. Именно этот компонент целенаправленно воздействует на жировые отложения и препятствует их образованию. Пиперин помогает организму легко усваивать белковую пищу.

Факт №2. Горошины черного перца являются отличным энергетиком. Пища, приправленная этой специей, зарядит вас дополнительной энергией. А ведь для борьбы с лишним весом ее нужно более чем достаточно. Употребление блюда «с остринкой» лучше перенести на первую половину дня, так вечерний прием может негативно сказаться на качестве сна.

Факт №3. Черный перец прекрасно нормализует обмен веществ. А ведь именно плохой метаболизм во многих случаях повинен в образовании лишних объемов. Специя налаживает работу кишечника, мягко его очищает и таким образом способствует скорейшему освобождению организма от остатков пищеварения, от застоев. В таких условиях процесс похудения протекает быстрее и эффективнее.

Факт №4. Черный перец не без помощи названого пиперина, вызывает увеличение выработки соляной кислоты, что способствует улучшению процесса пищеварения. Кроме того специя характеризуется некоторым слабительным эффектом. В некоторых случаях в процессе похудения могут наблюдаться проблемы со стулом. Горошины перца помогут справиться с этим неприятным моментом.

Факт №5. Черный перец способствует полной очистке организма. Специя отлично выводит шлаки и другие ненужные здоровому телу и красивой фигуре вещества. Раньше черный перец использовали даже для выведения глистов. Когда работе внутренних органов и всего организма ничто не мешает, то и прикладывать особые усилия, чтобы похудеть, станет не нужно.

Факт №6. Установлено, что употребление черного перца вызывает жажду, конечно, не такую ощутимую, как после соленой рыбы. Но организм все же чувствует это и требует жидкости. А, как известно, вода — лучший помощник в борьбе с лишним весом. Жидкость очищает организм, кровеносные сосуды, кишечник, выводит лишние продукты пищеварения.

Факт №7. Черным перцем можно приправить любимое блюдо, а также приготовить вкусный и полезный напиток из имбиря и специи, который ускорит процесс похудения. В кипящую воду (500 мл) кладете одну столовую ложку тертого имбиря и столько же меда. Через 20 минут снимаете жидкость с огня, процеживаете и даете остыть. Затем добавляете одну столовую ложку сока лимона и черный перец на кончике ножа. Напиток пить рекомендуется в теплом виде.

Факт №8. Рецепт следующего напитка более простой и не требует особых затрат во времени. Смешайте сок свежего огурца (200-250 г), соки болгарского перца и томатов, каждого по 100 г. Полученную овощную смесь приправьте черным молотым перцем. Наслаждайтесь и худейте!

Факт №9. С помощью черного перца, можно не только сжигать жиры, но бороться с целлюлитом. Скраб приготовить очень просто: необходимо залить горсть горошин перца литром оливкового масла и оставить настаиваться смесь на недельку! Такое средство дает результат только после курса в десять и более процедур. Но кожа обретет небывалую упругость и нежность уже после первого применения.

Факт №10. С черным перцем все-таки нужно проявить некоторую осторожность. При неправильном его употреблении могут возникать неприятные ощущения, например, изжога, вздутие живота. Поэтому не переусердствуйте и ограничьтесь количеством не более 5 г.

Факт №11. Черный перец имеет также строжайшие медицинские противопоказания. Не стоит злоупотреблять и использовать горошины специи в качестве средства для похудения и борьбы с целлюлитом беременным женщинам, кормящим грудью матерям, а также людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Кроме того черный перец может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию.

Отнеситесь серьезнее к тому, что вы употребляете в пищу. Пересмотрите свой рацион, включите в него овощи, каши, более легкие продукты. Черный перец сделает вашу еду вкуснее, а каждое приготовленное блюдо с добавлением этой специи, превратиться в «пилюлю» для похудения!

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, нажав кнопочку вашей любимой социальной сети или написав свой комментарий.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Похудение с помощью красного перца: 12 реальных фактов
Чем полезен лайм для похудения?
Кофе для похудения: как его сварить в домашних условиях?

Предыдущая публикация:
Симптомы и признаки трахеобронхита: один шаг до пневмонии

опубликовано:2013-09-18автор: Лидия Голуб   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Нравится


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2016