конструктор здоровья


Главная >>Косметология >>Уход за лицом

Маски из авокадо для лица: 9 реальных фактов

Маски из авокадо для лица В пользе фруктов для красоты и здоровья сомневаться не приходится. Одним из лучших средств для лица в домашней косметологии является авокадо. Существует множество различных способов применения плодов авокадо. Главное — определить правильно свой тип кожи лица. Соединения авокадо с различными ингредиентами дают различный эффект.

Заморский фрукт уже давно полюбился красавицам, предпочитающим природную косметику. В домашних условиях можно самостоятельно приготовить маску, настой, лосьон с помощью продуктов из собственного холодильника. Авокадо не исключение, а, скорее, подтверждение правила: натуральные природные компоненты также эффективно, но без вреда организму, справятся с проблемой кожи, как и дорогостоящие продукты профессиональной косметологии. Параллельно можно делать и питательные маски с авокадо для волос.

Девять фактов об использовании авокадо для лица

Факт №1. Масло авокадо можно смело использовать в качестве базового. Это значит: для использования не обязательно разводить с растительным, оливковым или другими базовыми маслами. О пользе масел для красоты кожи можно говорить часами. О пользе масла авокадо для лица можно говорить еще дольше.

Факт №2. Авокадо содержит в своем составе полезные для красоты кожи витамины группы В, А, Е, микроэлементы (железо, магний, калий, цинк, йод, марганец и т.д.), белки, жирные кислоты, эфирные масла и углеводы. Такой уникальный состав фрукта дает поразительный эффект, который вполне можно поставить в один ряд с результатами от регулярного применения клюквы для лица – как известно, эта ягода тоже до предела насыщена витаминами.

Факт №3. Уникальный состав авокадо способствует омоложению кожи лица. Плоды авокадо можно смело назвать заморскими «молодильными яблоками». Активные антиоксиданты воздействуют на кожу как при употреблении внутрь, так и во время применения различных масок. Мякоть авокадо стимулирует выработку эластина и коллагена, тем самым повышая эластичность и упругость вашей кожи.

Факт №4. Ничто так не требуется коже в любом возрасте и в любую пору года, как увлажнение. Благодаря свойству насыщения кожи влагой, авокадо выполняет свою основную косметическую функцию — омоложение. Морщины наполняются влагой и разглаживаются. Для этого необходимо регулярно делать маски из мякоти плода, а также использовать масло авокадо.

Факт №5. Не всякий продукт так идеально подойдет к совершенно любому типу кожи. Увлажнение, омоложение и питание важно как для сухой, так и для жирной кожи. Следует только учесть периодичность процедур. Например, масло авокадо обладательницам сухой кожи можно запросто использовать в качестве крема утром и перед сном. А вот для жирной кожи можно ограничиться вечерним питанием.

Факт №6. Летом кожа лица нуждается в особой защите от солнца, ведь именно солнечные лучи провоцируют интенсивный процесс старения. Авокадо содержит мощнейшие УФ-фильтры. Масло, нанесенное легкими движениями на кожу лица, защитит вас от вредного излучения на целый день.

Факт №7. Кожа вокруг глаз отличается особой чувствительностью. Именно поэтому она требует отдельного ухода. Обычные дневные, ночные крема и маски ни в коем случае не стоит наносить на чувствительную область. А вот масло авокадо вполне подойдет в качестве основного крема для кожи вокруг глаз. Также полезны будут маски из мякоти плодов авокадо.

Факт №8. Маски из мякоти плодов авокадо — удивительное средство, способ насыщения кожи полезными веществами. Для приготовления маски можно сочетать авокадо с яичным желтком, медом, соком лимона, сливками, другими маслами, особенно оливковым. В зависимости от типа кожи важно выбрать подходящий вам дополнительный компонент. Сок лимона — отбеливает, мед — смягчает, яичный желток — питает кожу.

Факт №9. Авокадо также благотворно влияет на кожу лица, если применять его внутрь. Ведь мы — это то, что мы едим. Организм насыщается полезными микроэлементами, витаминами, что очень скоро сказывается на защитной оболочке — коже. С утра натощак нужно съедать столовую ложку масла для того, чтобы организм проснулся, внутренние органы, желудок заработали «как по маслу». Так начинать свое утро следует в течение месяца — скоро вы заметите результаты.

Употребление фруктов и овощей особым образом влияет на организм, здоровье и красоту кожи. Но некоторые продукты обладают уникальными, просто волшебными свойствами. Авокадо не зря является одним из ингредиентов в составе множества продуктов по уходу за кожей лица профессиональной косметологии. В домашних условиях можно легко получить не меньший результат.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, нажав кнопочку вашей любимой социальной сети или написав свой комментарий.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Акулий жир для лица: экзотика с дальних морей
Сок алоэ для лица – восстановление кожи на клеточном уровне

Предыдущая публикация:
Осипший голос и его лечение: ТОП-7 народных средств

опубликовано:2013-09-09автор: Лидия Голуб   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Нравится


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2017