конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Нормальный вес

Похудение с помощью воды: как пить дать

похудение с помощью воды В самой идее похудения с помощью воды ничего принципиально нового и радикального нет. Медики уже давно установили, что грамотное потребление жидкости способствует улучшению процесса обмена веществ в организме. А это означает, что все больше питательных веществ начинает правильно усваиваться и все меньше – скапливаться под видом жировых отложений, искажающих фигуру.

И речь идет даже не о методиках вроде диеты для ленивых на воде или других специфических режимов питания, основанных на сокращении количества традиционной пищи в рационе и параллельном увеличении объемов питья. Как известно, вода – это основная составляющая человеческого организма, которая к тому же обеспечивает его функционирование. Она выступает как средство транспортировки кислорода к клеткам – ведь их нормальная жизнедеятельность без этого элемента просто невозможна. Вне присутствия воды становятся невозможными энергетические процессы и нарушается усвоение жиров. С недостатком воды связано накопление молочной и некоторых других органических кислот в организме, в результате чего дают о себе знать симптомы ацидоза и значительное ухудшение самочувствия.

Преимущества похудения с помощью воды

Тем, кто решил «растворять» лишние килограммы водой, следует учесть, что этот способ не гарантирует мгновенных и ошеломляющих результатов. Но с другой стороны, он относится к числу самых безвредных методик сброса веса. Коррекция будет происходить медленно и, возможно, займет несколько месяцев, но зато она не причинит вреда здоровью и, напротив, позволит поднять его на новый качественный уровень. А тем, кто хочет получить желаемые результаты в сжатые сроки, рекомендуется сочетать похудение с помощью воды в комплексе с другими возможностями – например, физически активным образом жизни, регулярными спортивными тренировками, утренним и вечерним бегом для здоровья, интенсивными занятиями на фитболе для похудения и так далее. Не стоит забывать и о правильном питании, отказе от вредных продуктов в пользу свежих фруктов, овощей, натуральных злаков, растительных масел, нежирных сортов мяса и рыбы.

Мы часто слышим о том, что нужно стараться пить больше воды, но каждый понимает это утверждение по-своему. Кто-то учитывает всю жидкость, которую потребляет в течение дня, в том числе чай, кофе, соки и другие напитки, а также жидкую основу первых блюд – в частности супов. Но большинство диетологов утверждает, что оздоравливающий и очищающий эффект способна дать лишь чистая питьевая вода. Что касается употребления кофе, то оно лишь способствует обезвоживанию организма.

Принципы похудения с помощью воды

Казалось бы, никаких особых премудростей в том, чтобы пить воду, нет. Но раз уж преследуется такая цель, как похудение, то не мешало бы учесть некоторые нюансы.

1. Не гонитесь за количеством. Многие «эксперты» по похудению навязывают своим последователям нормы в виде обязательных полутора или двух литрах в день для каждого. Но все люди разные, и потребность в воде тоже не может быть у всех одинаковой в силу различий, касающихся возраста, массы тела, состояния здоровья и ряда других факторов. Поэтому пить нужно столько, сколько хочется, не подавляя в себе приступов жажды.

2. Голод нужно «поить». Иногда сигнал организма о нехватке воды ошибочно воспринимается человеком как приступ голода. Поэтому каждый раз, как только появляется желание перекусить, нужно выпить стакан воды. Если чувство голода не исчезнет в течение двадцати минут, тогда уже можно приступить и к приему пищи. В любом случае предварительно выпитая вода уже не позволит съесть лишнего.

3. Холодно – значит вредно. Оптимальная температура воды для питья – комнатная. Если пить воду из холодильника, то велик риск выпить гораздо больше, чем нужно, особенно в жаркую погоду. Кроме того, организм будет вынужден тратить энергию не на переваривание пищи, а на согревание воды в кишечнике, в то время как застывший от низких температур жир совершенно не будет всасываться его стенками. Параллельно с этим снова возникает чувство голода.

P.S.: Если у вас есть опыт похудения с помощью воды, то вы можете рассказать о нем в комментариях к статье. Мы были бы вам за это признательны!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Рыбий жир для похудения: как похудеть с помощью рыбьего жира?
Масло расторопши для похудения – как принимать?

Предыдущая публикация:
Признаки холецистита. Мифы о холецистите печени

опубликовано:2012-03-02автор: Арина Ардова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 04.04.13 в 14:06автор: NIKOL
YA VOT XOCHU POXUDET I TOLE NACHALA PIT VODU

добавлено 17.02.13 в 16:56автор: Александра
А мне вода очень помогла. Принимала так -
утром натощак 2 стакана, завтрак через 30 минут;
через 30 минут после завтрака - 1 стакан; далее за 30 минут до и 30 минут после обеда и ужина по стакану - итого 4 стакана;перед сном - 1 стакан. Всего получается те самые 2 литра в день. - 5 кг за месяц!!! И никакого голодания!!! Просто не переедать. Очень помогает считать каллории сайт www.fatsecret.ru. Ура!

добавлено 26.09.12 в 17:18автор: Тимка9
А я 3 года пью воду. Пить никогда не хочется, но пью. Похудение-ноль!!! только диета помогает!!!

добавлено 29.08.12 в 11:16автор: Наталья
Я всю зиму в перерывах между едой пила воду.Но не с целью похудения, а с целью очищения. Похудела до нормальных размеров 69 кг рост 174. А была 78. Никакой диеты.Фигурка как песочные часы.Значит метод работает.

добавлено 01.04.12 в 19:06автор: татьяна
я похудела за 3 месяца на 8 кг с помощью воды и белковой пищи и держу уже свой теперешный вес с января с помощью воды

Нравится

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2018