конструктор здоровья


Главная >>Образ жизни >>Нормальный вес

Разгрузочный день на твороге: с позитивным настроем

Польза творога в пафосных доказательствах не нуждается. Даже тот факт, что этот продукт вводится в числе первых в питание детей первого года жизни, говорит о его абсолютной безопасности. Все, кто привык устраивать себе периодически разгрузочный день на твороге, отзываются о нем как об одной из самых приятных методик оздоровления.

Приверженцы здорового образа жизни практикуют такие разгрузочные дни не только для коррекции веса, но и для профилактики заболеваний, связанных с нарушением кровообращения, атеросклероза. Жирный и полужирный творог, в котором содержание жиров составляет соответственно 19 % и 8% для подобных целей категорически не подходит. Нужно запастись либо обезжиренным продуктом, либо диетическим, жирность которого не превышает одного процента.

Правила питания для разгрузочного дня

Приступать к разгрузке лучше в выходные или отпускные дни – с рабочим ритмом она плохо совмещается. Кардинальные изменения в питании в любом случае являются стрессовыми для организма. Один-единственный творожный разгрузочный день уменьшит вес вашего тела примерно на 0,5-1 кг. И, как бы вам ни хотелось поскорее распрощаться со всеми ненавистными килограммами, проводить разгрузочные дни чаще одного раза в неделю нежелательно. Сброс веса будет происходить гораздо медленнее, чем при шоколадной диете, но зато ваш организм будет вам весьма признателен за столь деликатное обращение.

В течение творожного разгрузочного дня, вне зависимости от того, по какому сценарию он развивается, нужно употреблять достаточно большое количество жидкости. Только одной чистой воды придется выпить не менее полутора литров. И еще один важный момент: не приступайте к разгрузке в день, когда у вас не на самом лучшем уровне настроение. Эффект от «ритуала» будет ощутимее, если взяться за дело с позитивным настроем.

Творожное «меню» №1

В течение всего дня нужно будет съесть 600 г творога. Это количество делят на 5-6 порций. Приемы пищи должны происходить с интервалом в 2-3 часа. Порцию творога разрешается разводить сметаной в количестве 10 г. Ни сахара, ни сладких сиропов, ни даже меда туда добавлять нельзя.

Но, чтобы не стало совсем скучно и тоскливо, разрешается выпить за день пару чашечек несладкого кофе с молоком и 2-3 стакана отвара шиповника, который подслащивать тоже не стоит.

Творожное «меню» №2

Особенность этого разгрузочного рациона заключается в том, что вместе с творогом нужно будет употреблять отруби, желательно пшеничные, но вполне подойдут овсяные или ржаные. Четыре раза в день будем готовить себе «блюдо» из 100 г творога и 2 чайных ложек отрубей, предварительно заваренных кипятком. Для этого потребуется стакан кипятка: отруби настаиваются в горячей воде около примерно полчаса. Потом жидкость нужно будет слить и массу, ставшую более мягкой, соединить с творогом.

Каждый раз можно добавлять в творог свежие фрукты – яблоки, апельсины, бананы, киви, но так, чтобы их количество не превышало 100 г. Пить можно воду, кофе с молоком без сахара и зеленый чай.

P.S.: Свое мнение об эффективности творожного разгрузочного дня вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Виноградное масло: свойства «эликсира молодости»
Как правильно чихать?

опубликовано:2011-10-14автор: Полина Рукавишникова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 15.10.11 в 22:19автор: Игорь
Люблю творог, хотя ем редко. А сейчас перешел на диетическое питание и на завтрак ем творог каждый день. Если честно, то до следующего приема пищи такое впечатление, что\"вкус творога\" стоит на уровне солнечного сплетения. И отказываться не хочется, и ощущение не из приятных.

Нравится

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Конструктор здоровья". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

конструктор здоровья © 2011 - 2018